مجموعات أمم أفريقيا 2019 .. نتيجة قرعة الأمم الأفريقية مصر 2019

19

هي المسابقة القارية الكبرى التي تقام خلال شهري يونيه ويوليو المقبلين، والتي أجري سحب القرعة الخاصة بها مساء اليوم الجمعة ، في حفل مبهر عند سفح الأهرامات، بحضور رئيسي الاتحاد الدولي والأفريقي، والعديد من الشخصيات واللاعبين الكبار وأساطير الكرة الأفريقية..

انطلق حفل القرعة في تمام الساعة الثامنة مساءً بتوقيت القاهرة، التاسعة بتوقيت مكة المكرمة، العاشرة بتوقيت أبوظبي، ونقلته العديد من القنوات علي الهواء مباشرة منها قنوات أبوطبي الرياضية، بي إن سبورت، النيل للرياضة بالإضافة إلى أون سبورت وعدد من القنوات العالمية .

تصنيف الفرق المشاركة أمم أفريقيا 201ج

التصنيف الأول: مصر- الكاميرون – السنغال – تونس – نيجريا – المغرب.

التصنيف الثاني: جمهورية الكونغو الديمقراطية – مالي – كوت ديفوار – الجزائر – غانا – غينيا.

التصنيف الثالث: جنوب أفريقيا – أوغندا – بنين – موريتانيا – مدغشقر – كينيا.

التصنيف الرابع: زيمبابوي – غينيا بيساو – ناميبيا – أنجولا – تنزانيا – بوروندي.

مجموعات أمم أفريقيا 2019

تم اختيار ستة ملاعب من هذه المدن وهى استاد القاهرة، السلام، الدفاع الجوى، الإسكندرية، الإسماعيلية والسويس، وكذلك تم تحديد بعض الملاعب من أجل أن تتدرب عليها المنتخبات وهى بتروسبورت، جهاز الرياضة العسكري، والمقاولون العرب.

تم إجراء قرعة كأس اليوم وأدار مراسم القرعة الأمين العام للكاف أنطوني بافو، وبحضور الأسطورة مصطفي حجي لاعب المغرب الذي شارك 13 مرة في نهائيات بطولة كأس أمم أفريقيا، وبمشاركة الملقب بالولد السيئ الحاج ضيوف الفائز بجائزة أحسن لاعب في أفربقيا مرتين، ويحضر على المنصة القائد السابق للمنتخب المصري أحمد حسن

مجموعات أمم أفريقيا 2019 .. نتيجة قرعة الأمم الأفريقية مصر 2019
مجموعات أمم أفريقيا 2019 .. نتيجة قرعة الأمم الأفريقية مصر 2019

أوقعت القرعة المنتخب المصري بجانب منتخبات زيمبابوي وأوغندا والكونغو

وجاءت مجموعات كأس أمم إفريقيا 2019 كالتالي.

– المجموعة الأولي: مصر – زيمبابوي – أوغندا – الكونغو الديمقراطية

– المجموعة الثانية: بوروندي – مدغشقر – غينيا – نيجيريا

– المجموعة الثالثة: السنغال – تنزانيا – كينيا – الجزائر

– المجموعة الرابعة: المغرب – ناميبيا – جنوب إفريقيا – كوت ديفوار

– المجموعة الخامسة: تونس – أنجولا – موريتانيا – مالي 

– المجموعة السادسة: الكاميرون – غينيا بيساو – بنين – غانا

ويتأهل إلى ثمن النهائي صاحبا المركزين الأول والثاني عن كل مجموعة إضافة إلى أفضل 4 منتخبات أصحاب المركز الثالث.

وتقام تقام  النهائيات من 21 حزيران/يونيو إلى 19 تموز/يوليو على 6 ملاعب موزعة على أربع مدن.

تابع أيضاً

اترك رد

لن يتم نشر بريدك الالكتروني